02 апреля 2024 в 17:00

Плечом к плечу за Нашу Победу.

#знамёнанашейпобеды

Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Екатеринбурга в зону специальной военной операции. Жители Свердловской области подготовили к эксплуатации в экстремальных условиях 10 единиц техники и собрали десятки тонн груза, необходимого на фронте. 11-я колонна «Гуманитарного марша «Урал-Донбасс», организованная Свердловским отделением «Российского Союза ветеранов» и Региональной организацией «Танкисты Урала» традиционно стартует с базы предприятия «Гарантстрой». Руководитель предприятия Воропай Антон Михайлович предоставил специализированную технику и людей для погрузки и формирования автопоезда, состоящего из 3х сорокатонных фур и 1 трала.

Основную часть груза составляют личные посылки. Их более 2500. Участники СВО получат одежду, продукты, а также всевозможное оборудование: генераторы, бензопилы и электроинструмент, маскировочные сети, приборы ночного видения, антидроновые ружья и глушилки, укрывной материал и утеплители для землянок, медикаменты и бронежилеты, ранцы штурмовые и медицинские и далее по списку…. Всё перечисленное направится в подразделения, где служат свердловчане, расположенные в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Евгений Мишунин, председатель Свердловского отделения «Российского Союза ветеранов»:

«25 марта в зону СВО кроме всего перечисленного отправятся 10 единиц техники: 6 автомобилей УАЗ, 1 ГАЗ – автобаня, 1 «Нива», 1 ВАЗ-семёрка, 1 мотоцикл «Урал» с коляской. Все транспортные средства прошли полное обслуживание. Исправность транспортных средств на месте проверили специалисты. Их осмотрели на комплектность, обследовали состояние всех узлов и агрегатов. Особый подарок приготовили наши партнёры из Сысерти для 439 мотострелкового полка – полевую баню на базе автомобиля ГАЗ. Баня оснащена печкой с наружной топкой, лавками и даже тазиками с вениками. Чтобы все ходили чистыми и не болели. Благодарим неравнодушных жителей Алапаевска, Берёзовского. Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Ивделя, Кашино, Красноярки, Кушвы, Мезеенского, Первоуральска, Режа, Серова, Староуткинска, Сухого Лога, Сысерти, Тугулыма, Щелкуна за активное участие в формировании гуманитарного конвоя.»

В рамках Гражданско-патриотической акции «Знамёна нашей Победы» 2 штурмовых флага в виде знамён с изображениями Героев Советского Союза Степана Андреевича Неустроева и Ивана Матвеевича Сысолятина отправятся на фронт мотострелкам и морским пехотинцам. Ранее вместе с наказом «бить нацистов до Победы» эти знамёна нам передали жители деревни Талица и села Таушканское Сухоложского района Свердловской области – малой родины этих прославленных Героев. Знамёна останутся на линии боевого соприкосновения до полной Победы, затем должны вернуться обратно.

Помощь нашим бойцам в зоне специальной военной операции – сегодня для нас самая важная задача. Мы регулярно направляем грузы в зону СВО и это уже одиннадцатая командировка. Внести свой вклад может каждый. Для этого достаточно связаться со Штабом «Гуманитарного марша «Урал-Донбасс» (Екатеринбург, ул. Тверитина,16) по телефону +79122842654 (Мишунин Евгений Анатольевич) для обсуждения организационных вопросов по доставке гуманитарной помощи.

Спасибо всем.

Вместе победим!