Социальные выплаты

Уважаемые посетители нашего сайта!

Обращаем Ваше внимание на порядок выплаты социальных пособий в мае 2019 года.

Выплата социальных пособий в мае 2019 года будет производиться  по окончании праздничных дней после 6 мая, но не позднее 26 числа.

Организации почтовой связи и другие доставочные организации будут доставлять социальные выплаты на дом в соответствии с графиком своей работы  либо получатели могут обратиться за выплатой в кассу организации.

Информация о фактической выплате отражается на сайте учреждения в разделе «Социальные выплаты - Информация о финансировании социальных выплат».

Информация о финансировании социальных выплат

ПО СОСТОЯНИЮ НА 24.05.2019:

Кредитные организации (банки)

Госслужба

​Уважаемые посетители нашего сайта!
Обращаем Ваше внимание на следующее!

В соответствии с Законом Свердловской области от 20.11.2009 № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» (в редакции от 28.05.2018) многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей устанавливается ежемесячная денежная выплата до достижения таким ребенком возраста трех лет в размере, равном установленной в Свердловской области величине прожиточного минимума для детей.

Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей осуществляется за счет средств областного бюджета.

Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) начиная с 1 января 2018 года третьего ребенка или последующих детей осуществляется за счет средств федерального бюджета.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2018 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» гражданам Российской Федерации устанавливается ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) начиная с 1 января 2018 года первого ребенка, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная  выплата осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Выплата социальных пособий производится ежемесячно по мере поступления денежных средств  на расчетный счет учреждения, но  не позднее 26 числа.

Размеры социальных выплат на 2019 год​