21 октября 2019 в 23:08

Отдых и оздоровление отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не требующих индивидуального ухода, в Краснодарском крае

Во исполнение п. 6 Порядка организации работы по обеспечению отдыха и  оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвержденного приказом Министерства социальной политики Свердловской области от  09.06.2018 № 208 «Об организации работы по обеспечению отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», ГКУ СО «ОИРЦ» по результатам проведенного электронного аукциона приобрело у ООО «Уральский туристический центр «ЮВА» путевки для 241 ребенка на 21 день с 26 августа по 15 сентября 2019 года.

Отдых и оздоровление детей осуществлялись в АО Оздоровительный Комплекс «Чайка» (далее-лагерь «Чайка»), расположенном на побережье Черного моря на территории Краснодарского края.

Перевозка детей организована железнодорожным транспортом из города Екатеринбурга до места отдыха детей и обратно.

В лагере «Чайка» было организовано полноценное пятиразовое питание.

.

Проводились различные развлекательные мероприятия и соревнования:

дискотеки, танцевальные вечера, праздничные концерты, ежедневные вечерние отрядные огоньки;

просмотры кинофильмов и мультфильмов;

турниры по бадминтону, настольному теннису, шашкам и шахматам;

соревнования по пионерболу, волейболу, футболу;

конкурс отрядного рисунка на асфальте «Нет террору!»;

операция «Чистая «Чайка» (отрядные соревнования за чистоту корпуса и уборка территории лагеря).

Дети из старших отрядов участвовали в волонтерском движении «Помощники вожатых».

Огромное удовольствие доставили детям ежедневные купания в Черном море

и посещения Соляной комнаты.

Кроме того, для детей было организовано обучение в рамках школьной программы.

Проведены 2 экскурсии: автобусная экскурсия «Город – герой Туапсе» и экологическая экскурсия «В гости к пасечнику».

На торжественной линейке в связи с окончанием смены самых активных участников смены наградили грамотами и дипломами.

В завершении для детей был организован праздничный концерт и проведена прощальная дискотека «До свидания, Чайка»!