14 февраля 2020 в 15:55

О предоставлении с 1 января 2020 года ежемесячной денежной выплаты медицинским и педагогическим работникам, удостоенным почетных званий

Постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.2020
№ 40-ПП утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Заслуженный врач Российской Федерации», и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетных званий Российской Федерации «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Российской Федерации».

В соответствии с Порядком ежемесячная денежная выплата будет предоставляться управлениями социальной политики по месту жительства граждан из числа медицинских и педагогических работников, удостоенных указанных почетных званий, на основании заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты и прилагаемых к нему документов:

удостоверения к государственной награде Российской Федерации, выдаваемого лицам, которым присвоено почетное звание Российской Федерации, или грамоты Президиума Верховного Совета РСФСР, выдаваемой лицам, удостоенным почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР»;

справки о стаже работы, которая должна подтверждать наличие у заявителя не менее пяти лет стажа медицинской или педагогической деятельности на территории Свердловской области и выдаваться организацией, осуществляющей соответственно медицинскую или образовательную деятельность на территории Свердловской области.

Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца, в котором заявитель обратился с заявлением и необходимыми документами, и выплачивается не позднее 26 числа месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Гражданам, обратившимся за предоставлением ежемесячной денежной выплаты до 30 июня 2020 года включительно, ежемесячная денежная выплата будет предоставляться с 1 января 2020 года, но не ранее месяца возникновения права на ее получение.

Размер ежемесячной выплаты заслуженному учителю РФ и заслуженному врачу РФ составляет 1000 руб., народному учителю РФ
 – 1500 руб.