01 октября 2021 в 14:51

Назначен новый руководитель ГКУ СО «ОИРЦ»

1 октября 2021 года на пост директора государственного казенного учреждения Свердловской области «Областной информационно-расчетный центр» (ГКУ СО «ОИРЦ») заступил М.С. Федоров. Соответствующее распоряжение подписано главой региона Е.В. Куйвашевым (Распоряжение Правительства Свердловской области от 27.09.2021 № 574-РП).

Ранее Максим Сергеевич Федоров занимал должность заместителя директора ГКУ СО «ОИРЦ», где его деловая карьера поступательно развивалась почти с самого основания учреждения. В марте 2015 года он был принят в качестве заместителя главного бухгалтера, с января 2018 года возглавил информационно-аналитический отдел, вскоре в том же году назначен главным бухгалтером, а после этого, с августа 2020 года и до недавнего времени, трудился в должности заместителя директора.

Передача полномочий состоялась в торжественной обстановке во время подведения итогов деятельности учреждения в связи с его 8-летней годовщиной.

Напомним, ГКУ СО «ОИРЦ» было создано в октябре 2013 года по инициативе Министра социальной политики Свердловской области А.В. Злоказова и с целью централизации отдельных функций по предоставлению социальных выплат и мер соцподдержки отдельным категориям граждан, выполняемых Министерством и управлениями социальной политики. Также по предложению А.В. Злоказова реализация нового проекта в истории не только региона, но и всей страны была доверена большому профессионалу, руководителю с огромным опытом и заслуженным авторитетом в сфере соцзащиты населения Н.А. Запьянской.

В год 8-летия ГКУ СО «ОИРЦ» Нина Александровна приняла решение завершить свою трудовую деятельность. Говоря о работе учреждения за минувший период, она подчеркнула многочисленность и весомость результатов, которых достиг ее коллектив.

Так, например, объемы бюджетных средств, перечисляемых получателям социальных выплат через ГКУ СО «ОИРЦ», в 2021 году уже превысили 34 млрд рублей – это в 6,7 раза больше, чем на заре существования учреждения, в 2014 году – тогда размер этих сумм составлял более 5 млрд рублей.

Намного эффективнее и надежнее стала работа автоматизированных систем баз данных, находящихся под контролем ОИРЦ, – систем, с которыми имеют дело все подведомственные региональному Министерству соцполитики организации. А это, в свою очередь, обеспечено за счет постоянной модернизации серверного оборудования ГКУ СО «ОИРЦ». К слову, в текущем году подписан контракт на поставку программно-аппаратного комплекса стоимостью 35,7 млн руб., что откроет еще больше возможностей для реализации новых задач.

Среди основных функций учреждения – осуществление закупок товаров, работ и услуг для нужд Минсоцполитики и управлений. И если в 2014 году состоялись закупки на сумму 5 млн рублей, то на текущий период 2021 года эта цифра перешагнула за 211 млн руб., что в 42 раза больше (или 56 заключенных контрактов в 2014 году против 320-ти – в нынешнем).

– Мне посчастливилось в жизни иметь такой опыт – создать учреждение с нуля. И у нас получился сплоченный работоспособный коллектив! – отметила Н.А. Запьянская. – Благодарю всех, кто начинал этот проект вместе со мной, благодарю за доверие и плодотворное сотрудничество коллег из Министерства соцполитики. Уверена, что с новым руководителем коллектив ГКУ СО «ОИРЦ» будет идти только вперед!

Присутствовавший на мероприятии Министр социальной политики Свердловской области Андрей Владимирович Злоказов вручил Нине Александровне Запьянской Благодарственное письмо за безупречный добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие социальной защиты населения Свердловской области.

– За прошедшие 8 лет я ни разу не усомнился в правильности выбора вашей кандидатуры, – сказал А.В. Злоказов. – В вас гармонично сочетаются лучшие деловые и личные качества, вы умеете добиваться цели, работать в команде, быть требовательным руководителем, ответственным и дисциплинированным человеком. Областной информационно-расчетный центр получил такое развитие и достиг отличных результатов в большей мере благодаря вам. За это выражаю личное спасибо. Желаю новому директору М.С. Федорову получить такой же мандат доверия от коллектива и коллег.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
6
7
8
9
11
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5