04 апреля 2024 в 14:37

Муниципальный этап конкурса «Семья года» стартовал в Свердловской области #ГОДСЕМЬИ2024#

Муниципальный этап регионального конкурса «Семья года» стартовал в Свердловской области. Заявки на участие от активных семей с детьми, в том числе воспитывающих приёмных детей и детей-инвалидов, будут приниматься местными управлениями социальной политики до 10 июля.

Конкурс состоится уже в 32-й раз. Он вошёл в региональный план мероприятий по проведению Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Традиционно его участниками становятся семьи, уделяющие большое внимание воспитанию детей, ведущие здоровый образ жизни, занимающиеся спортом, разными видами творчества, имеющие разносторонние увлечения.

Конкурс проводится по двум номинациям. В категории «Счастливые родители — счастливые дети» участвуют семьи, в которых применяются эффективные методы семейной педагогики, новые формы и методы семейного воспитания. А также семьи, где культивируются интересные традиции, способствующие укреплению семьи. В номинации «Семейные династии» участвуют семьи, занимающиеся трудовой, спортивной, общественной, иной социально значимой деятельностью, передаваемой от старшего поколения к младшему.

В каждой номинации определяются финалисты, из числа которых выбирается Семья года. Состязания могут включать конкурс эмблем, девизов, гимнов, семейных древ, социальных проектов, а также музыкальный, кулинарный, спортивный конкурсы.

Напомним, в прошлом году Семьёй года стали Гаёвы из Новой Ляли. Контакты управлений социальной политики для подачи заявок на конкурс можно найти на сайте министерства социальной политики Свердловской области.