09 апреля 2015 в 00:00

Свердловские льготники смогут получать социальные выплаты на карту крупнейшего югорского банка

Ханты-Мансийский банк подписал с Информационно-расчетным центром Свердловской области договор, в рамках которого социальные выплаты будут зачисляться на карты финансовой организации.

Как отметил заместитель руководителя дирекции банка в Каменске-Уральском Дмитрий Баранов, пользующиеся популярностью у горожан пластиковые карты Ханты-Мансийского банка стали еще более привлекательными.

«Граждане, имеющие право на получение пособий и различных выплат, - ветераны войны, Герои труда, чернобыльцы, Почетные жители Свердловской области, доноры России, беременные женщины, усыновители, приемные и патронатные родители и другие представители льготных категорий отныне смогут получать денежные средства на банковскую карту нашей организации. Желающие могут оформить специальную Социальную карту, которая выпускается и обслуживается бесплатно.

Перечень предоставляемых социальных услуг Ханты-Мансийского банка расширился. Ранее аналогичные соглашения были заключены с отделением Пенсионного Фонда России и Расчетным центром Каменска-Уральского, в рамках которых с помощью карт Ханты-Мансийского банка представители старшего поколения стали получать пенсии, льготники - компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, а малоимущие граждане - жилищные субсидии», - пояснил Дмитрий Баранов.

Он также добавил, что держателям карт Ханты-Мансийского банка, имеющих право на получение социальных выплат, пособий, компенсаций и других мер финансовой поддержки, необходимо в указанные организации представить реквизиты карточного счета.