30 сентября 2014 в 00:00

Управления социальной политики по городу Екатеринбургу приступили к одновременной работе в объединенной и районных базах данных получателей социальных выплат

Свердловская область одна из первых в Российской Федерации приступила к работе по созданию единой региональной базы данных получателей социальных выплат. В настоящее время государственным казенным учреждением Свердловской области «Областной информационно-расчетный центр» создана объединенная база данных получателей социальных выплат по городу Екатеринбургу.


Целью создания единой базы данных получателей социальных выплат является централизация отдельных функций по предоставлению гражданам социальных выплат и мер социальной поддержки, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Свердловской области, том числе финансирование социальных выплат, взаимодействие и расчеты с кредитными и другими организациями, осуществляющими услуги по доставке социальных выплат.


Реализация указанной цели потребовала совершенствование технологии выплаты социальных пособий и передачу выплатных документов в доставочные организации (Управление федеральной почтовой связи Свердловской области – филиал ФГУП «Почта России», кредитные организации и другие предприятия альтернативной доставки) в электронном виде по защищенным каналам связи.


Созданию единой базы данных получателей социальных выплат по городу Екатеринбургу предшествовала большая подготовительная работа по созданию и выверки общих для всей области справочников в автоматизированной системе АСП «Адресная социальная помощь», разработанной Центром социально-информационных технологий г. Тула, взаимодействие с разработчиками программного комплекса, встречи со специалистами территориальных органов социальной политики, проверка правильности ввода информации в объединенную базу данных и другие организационные мероприятия.


С 8 сентября 2014 года управления социальной политики по городу Екатеринбургу приступили к одновременной работе в объединенной и районных базах данных получателей социальных выплат, целью которой является сверка на идентичность информации в двух базах данных. По результатам сверки контрольных показателей на идентичность информации в части предоставления социальных выплат планируется до конца текущего года перейти управлениям социальной политики по городу Екатеринбургу к работе в единой базе данных получателей социальных выплат в полном объеме с отказом от ведения районной базы данных.


С января 2015 года государственное казенное учреждение Свердловской области «Областной информационно-расчетный центр» планирует формировать и передавать выплатные документы на получателей социальных выплат во все доставочные организации по городу Екатеринбургу только в электронном виде по защищенным каналам связи, с поэтапным присоединением остальных территорий области.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
6
7
8
9
11
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5