30 июля 2014 в 00:00

Внимание! Внесены изменения в Порядок предоставления многодетной семье ежемесячной денежной выплаты.

Постановлением Правительства Свердловской области №589-ПП от 10.07.2014г. "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Свердловской области, регулирующие отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан" внесены изменения в Порядок предоставления многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей ежемесячной денежной выплаты (утв. постановлением Правительства Свердловской области от 30 ноября 2012 г. N 1365-ПП) – (далее — Порядок):

1. Заявление и документы, для назначения ежемесячной денежной выплаты, могут быть поданы в управление социальной политики через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – многофункциональный центр), а также с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, портала государственных и муниципальных услуг Свердловской области, универсальной электронной карты и других средств информационно-телекоммуникационных технологий, в случаях и порядке, установленных действующим законодательством, в форме электронных документов. При этом заявление и электронная копия (электронный образ) каждого документа подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью.

2. Управление социальной политики отказывает в приеме заявления в случае, если:

1) заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;

2) к заявлению не приложены документы, указанные в Порядке;

3) заявление и документы, направленные в форме электронных документов, не подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью.

3. Предоставление ежемесячной денежной выплаты прекращается при наступлении следующих обстоятельств:

1) превышение среднедушевого дохода семьи установленной Правительством Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, установленного при проведении проверки наличия условий предоставления ежемесячной денежной выплаты;

2) выезд получателя в связи с переменой места жительства (пребывания) за пределы Свердловской области;

3) помещение на полное государственное обеспечение ребенка (детей), в связи с рождением которого (которых) многодетной семье назначена ежемесячная денежная выплата;

4) смерть ребенка, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату;

5) установление недостоверности документов (справок), приложенных к заявлению о назначении либо о возобновлении ежемесячной денежной выплаты;

6) непредставление документов,

– документ (справка), содержащая сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) и о составе семьи, с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, выданная организацией, уполномоченной на его выдачу, не ранее чем за 10 дней до дня подачи документов в управление социальной политики;

– документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты), в течение трех месяцев с месяца приостановления ежемесячной денежной выплаты.

7) смерть получателя ежемесячной денежной выплаты.