28 мая 2014 в 10:21

Обучение по осуществлению социальных выплат гражданам

С 26 по 30 мая 2014 года организовано обучение специалистов Министерства социальной политики Свердловской области и государственного казенного учреждения Свердловской области «Областной информационно-расчетный центр» по осуществлению социальных выплат гражданам с помощью автоматизированной системы “Адресная социальная помощь”.

Обучение проводят представители разработчика автоматизированной системы «Адресная социальная помощь» - ООО «СоцИнформТех» г. Тулы.

В программу обучения входят следующие темы и вопросы:

• Общие принципы построения автоматизированной системы «Адресная социальная помощь», организация информации в системе.
  • Организация персонифицированного учёта граждан и семей.
  • Ежемесячные денежные выплаты: правовые основания для назначений, средства контроля назначений, начисления.
  • Пособия гражданам, имеющим детей: правовые основания для назначений, средства контроля назначений, начисления.
  • Социальные пособия по нуждаемости: правовые основания для назначений, средства контроля назначений, начисления.
  • Компенсационные выплаты гражданам, пострадавшим от радиационного воздействия: правовые основания для назначений, средства контроля назначений, начисления.
  • Формирование и учёт выплат в системе, выплатные документы в печатном виде и различных электронных форматах.
  • Особенности назначения и организации выплат по Федеральному закону № 306-ФЗ/Постановлению правительства РФ № 142.
  • Особенности организации информационного взаимодействия в федеральных форматах с организациями-плательщиками (Росздрав, Роструд, Управление Федерального Казначейства).

29.05.2014 в рамках обучения планируется проведение «круглого стола» с приглашением специалистов Управлений социальной политики города Екатеринбурга и других районов области для обсуждения вопросов
по использованию программного комплекса и работе в объединенной базе данных г. Екатеринбурга.