30 марта 2016 в 00:00

К Управлению социальной политики по г. В-Пышма присоединилось Управление социальной политики по г. Среднеуральску

Губернатором, Правительством Свердловской области принято решение о реорганизации территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области — Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Верхняя Пышма путем присоединения к нему территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области — Управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Среднеуральску. Такое решение принято в рамках оптимизации деятельности органов государственной власти.
Проведены подготовительные мероприятия, принят ряд кадровых решений, при этом произошло сокращение численности государственных гражданских служащих.
Вновь созданное управление — Управление социальной политики по городам Верхняя Пышма и Среднеуральск свою деятельность будет осуществлять в двух муниципальных образованиях. Направление деятельности не изменится: Управление также будет исполнять функции по опеке и попечительству, обеспечивать в рамках прежней компетенции социальные гарантии и меры социальной поддержки, заниматься семейной политикой и организацией социального обслуживания, но теперь уже на двух территориях.
Изменятся наименования отделов в связи с вновь введенным штатным расписанием:
- отдел обеспечения мер социальной поддержки (выдача удостоверений о праве на меры социальной поддержки, возбуждение ходатайств о награждении знаками отличия "Совет да любовь", "Материнская доблесть" и др.; назначение социальных пособий и компенсаций);
- отдел опеки и попечительства (установление опеки, работа с опекунскими и приемными семьями, выдача разрешений на распоряжение имуществом несовершеннолетних и недееспособных);
- отдел семейной политики, профилактики социального сиротства и организации социального обслуживания (организация исполнения индивидуальных программ реабилитации инвалидов, включая детей-инвалидов, оформление областного материнского капитала, признание нуждаемости в социальном обслуживании).

Номера телефонов остаются прежними, Управление находится по старому адресу г. Верхняя Пышма, ул. Феофанова, 4. По-прежнему по пятницам будет приезжать специалист Фонда социального страхования для того, чтобы жителям Верхней Пышмы и Среднеуральска не нужно было ездить в Екатеринбург для оформления технических средств по индивидуальным программам реабилитации инвалида.
Что касается организации приема населения в Среднеуральске: будет организован прием, в Среднеуральске будут работать специалисты (по представителю от каждого отдела Управления), выдача необходимых справок, разрешений будет осуществляться в Среднеуральском представительстве в соответствии с регламентами предоставления государственных услуг.
Сейчас предстоит работа по перевозке мебели, оргтехники, установке ее, подключению к компьютерной сети, обеспечение телефонной связи и многое другое.
По вопросам назначения пособий и компенсаций, оформления званий "Ветеран труда" и другими услугами рекомендуется обращаться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Верхней Пышме ул. Юбилейная 20, ул. Победы, 11 и в Среднеуральске ул. Уральская, 22

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
6
7
8
9
11
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5