31 декабря 2020 в 12:40

Информация об отдыхе и оздоровлении отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2020 году

Информация об отдыхе и оздоровлении отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2020 году

 

В течение 2020 года ГКУ СО «ОИРЦ» обеспечило предоставление меры социальной поддержки по предоставлению бесплатных путевок отдельным категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не требующих индивидуального ухода и проживающих на территории Свердловской области, в организациях отдыха детей и их оздоровления в соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 09.06.2018 № 208 «Об организации работы по обеспечению отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

По результатам проведенных конкурсов с ограниченным участием приобретены путевки, по которым 245 детям в течение 14 дней предоставлены услуги по организации отдыха и их оздоровления, в том числе:

120 детям из малоимущих семей – в Санаторно-оздоровительном лагере «Солнышко» (г. Верхний Тагил Свердловской области) по тематической смене «Профсоюз» в течение 2 – х заездов, в сентябре и в ноябре-декабре; 

125 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, – в МАУ «Загородный оздоровительный лагерь «Медная горка» (ГО Верхняя Пышма, п. Санаторный южный берег озера Балтым Свердловской области) в течение 2 – х заездов, в ноябре-декабре. 

В Санаторно-оздоровительном лагере «Солнышко» детям были предоставлены следующие санаторно-курортные услуги: прием врача-педиатра, лечебная физкультура, различные виды водолечения, психотерапия, массажи, физиолечение. 

 

Особую радость и удовольствие доставило детям купание в бассейне!

Различные культурно-досуговые мероприятия, просмотры кинофильмов и мультфильмов, дискотеки, концерты, ежедневные вечерние отрядные мероприятия «Свечка», а также спортивные игры: настольный теннис, нарды, дартс, шашки и шахматы, занятия на тренажерах на свежем воздухе проводились для детей воспитателями и вожатыми, о которых очень трогательно и с благодарностью писали мальчишки и девчонки в своих отзывах по окончанию заездов. 

В лагере «Медная горка» интеллектуальные викторины, финансовая игра «На пути к успеху», развлекательные мероприятия и шоу, конкурсы и фестивали «Мисс и Мистер лагеря», «Лучше всех», дискотеки, посещения музея лагеря и библиотеки, квесты, спартакиады, спортивные соревнования по футболу и волейболу с большим мячом, ежедневные уличные танцевальные флешмобы, занятия в кружках «Магия творчества», «Фантазия» и др. разнообразили отдых и не позволяли скучать никому из детей.

 

 

Прием кислородных коктейлей и посещение оздоровительных сеансов в спелеокамере способствовали оздоровлению детей, отдыхавших и в «Солнышке», и в «Медной горке», и способствовали укреплению их иммунитета. 

 

Также во внеканикулярное время в рамках школьной программы учителями школ, с которыми у лагеря и санатория заключены договоры, было организовано обучение детей в учебных классах и помещениях лагеря и санатория.

Полноценное, сбалансированное пятиразовое питание по отзывам детей было питательным и вкусным! 

Организация отдыха детей и их оздоровления осуществлена в условиях сложной санитарно-эпидемиологической ситуации за счет средств областного бюджета на сумму более четырёх миллионов шестисот шестидесяти восьми тысяч рублей.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
6
7
8
9
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5