09 июля 2019 в 15:32

Об участии в межрегиональном семинаре

С 3 по 5 июля 2019 года в Москве прошел межрегиональный семинар для органов государственной власти «Тренды цифровизации при оказании государственных услуг и исполнении государственных функций органами труда, занятости и социальной защиты населения», организованный ООО «Центр социально-информационных технологий» при поддержке Министерства труда и социального развития Российской  Федерации.

Основным направлением деятельности ООО «Центр социально-информационных технологий» является разработка автоматизированных систем для органов государственной власти. Один из главных проектов компании – автоматизированная система «Адресная социальная помощь».

В программу семинара входили такие вопросы, как:

1. Международный и российский опыт оказания социальной помощи на основе социального контракта;
  2. Интеграция АС АСП с различными федеральными и региональными системами (ГИС ЖКХ, ГИС МСЭ, ЕГИССО и др.);
  3. Новые методики оказания государственных услуг: Реестровая модель оказания государственных услуг и проактивный принцип оказания социальной поддержки и др.

В числе 86 участников семинара, представляющих 43 региона России, Свердловскую область, в частности, представляли начальник отдела информационных технологий и защиты информации Министерства социальной политики Свердловской области Филиппов С.В., главный специалист отдела информационных технологий и защиты информации Министерства социальной политики Свердловской области Мымрина А.Е., ведущий специалист отдела технологий социального обслуживания граждан Министерства социальной политики Свердловской области Ноздрина А.А. и заместитель директора государственного казенного учреждения Свердловской области «Областной информационно-расчетный центр» Леднев С.В.

Леднев Сергей Васильевич выступил на семинаре с докладом на тему: «Свердловская область – динамично развивающийся и социально ориентированный регион».